歡迎進入青海千程國際旅行社有限公司官方網站
您現在的位置:首頁> 青海一地>線路詳情
編號:34
〖五星臻品拼車游〗青海湖,茶卡鹽湖、祁連門源張掖六天五晚
  • 圖片描述
  • 圖片描述
  • 圖片描述
  • 線路訂金:200 元/人
  • 出發日期:天天發團     共有 803 人關注
  • 旅行天數:6天     交通:火車+大巴
  • 所屬分類: 青海一地
  • 線路標簽:

在線咨詢
(不包含當地往返機票)

行程特色
1:青海首發獨創小包團,6--12人一團,每天酒店門口接送,解您統一地點集合之煩惱;2:贈送:祁連草原的268元/人烤全羊,篝火晚會,牦牛酸奶;3:夫妻、情侶提前10天以上預訂,有機會升級大床房;4:所有景點門票全含;全程住宿特色五星酒店:演繹輕奢主意新......

1:青海首發獨創小包團,6--12人一團,每天酒店門口接送,解您統一地點集合之煩惱;

2:贈送:祁連草原的268元/人烤全羊,篝火晚會,牦牛酸奶;

3:夫妻、情侶提前10天以上預訂,有機會升級大床房;

4:所有景點門票全含;全程住宿特色五星酒店:演繹輕奢主意新格調,溫馨舒適的房間,爛漫甜美的夢,讓您的美好旅程從舒適睡眠開始;三天行程用餐全含,正餐40元/人/餐;

5:全程小型拼車游覽,游覽景點時間可隨客人需求延長,沿途漂亮風景想停就停;6:全程安排司機兼向導:旅游車司機都是經過專業培訓,具有較高的從業素質,保證在途服務的質量,讓您在享受美景的同時全面地了解“大美青海”的人文、地理及歷史。行程沒有安排傳統的導游人員,不僅沒有您擔心的諸多限制及旅游陷阱,并且減少了旅游開銷。

  • D1
    第1天全國各地-西寧

    全國各地飛機或是火車→西寧→西寧機場或是火車站接站。若抵達西寧時間尚早可以自行游覽:代表回族文化的--東關清真大寺,小吃街-莫家街,特產街-水井巷;

    交通:旅游大巴
    住宿:西寧
    用餐:自理
  • D2
    第2天西寧→門源觀景臺→祁連大草原→張掖大佛寺→張掖臨澤丹霞

    07:30】早餐后,從您入住的酒店門口出發,前往門源縣(車程140公里,車程約3小時);

    10:30】至門源花海觀景臺賞百里花海(游覽時間90分鐘);

    12:00】抵達門源縣青石嘴鎮(花都食府餐廳)享用午餐;

    12:30】汽車至張掖,途徑祁連大草原。在祁連大草原停留,拍照,感受草原的芬芳,泥土的味道;

    (游覽時間30分鐘),(門源至張掖路程為200公里,車程210分鐘);

    16:30】抵達張掖,參觀張掖大佛寺(游覽90分鐘);

    18:00】前往張掖臨澤丹霞地貌景區(路程50公里,60分鐘);

    19:00】觀看日落(可進景區),用晚餐(慧萍/絲路伊清飯店),入住景區門口的特色酒店

    (此酒店是觀看日出,日落最方便的一家酒店,酒店雖然標準不夠五星標準,但我社安排

    了酒店的豪華標間。以彌補酒店星級的不足)

    交通:旅游大巴
    住宿:張掖
    用餐:早中晚
  • D3
    第3天張掖→祁連大草原→卓爾山→祁連

    05:00】酒店安排叫早,前往臨澤丹霞地貌景區游覽,觀看日出景觀(不看日出可6:00叫早)前往臨澤丹霞地貌景區游覽(游覽時間120分鐘);

    08:30】返回酒店用早餐,退房;

    09:00】汽車至祁連(路程200公里,車程約210分鐘);沿途可車觀祁連大草原;

    12:30】抵達祁連縣城,用中餐(熙園餐廳);

    13:00】可以先入住酒店,稍作休息;

    15:00】汽車至卓爾山景區參觀(游覽時間150分鐘);

    17:30】抵達卓爾山停車場的-丹霞山莊餐廳,在餐廳安排晚餐,晚餐后在餐廳門口安排篝火晚會

    21:00】篝火晚會結束,返回酒店休息。

    交通:旅游大巴
    住宿:祁連
    用餐:早中晚
  • D4
    第4天祁連→剛察縣→黑馬河→茶卡鹽湖→茶卡鎮

    08:00】酒店安排叫早,早餐;

    08:30】前往青海湖邊的剛察縣(車程240公里,行車約240分鐘);

    12:30】抵達剛察縣在(佰來客餐廳)用中餐;

    13:00】前往茶卡鹽湖,途徑最美環湖路(車程200公里.行車約180分鐘);

    16:00】游覽茶卡鹽湖(游覽時間150分鐘);(特注:由于茶卡鹽湖從4月26日才開始營業,4月25日之前茶卡鹽湖景區游覽調整為漠河鹽場)

    18:30】前往茶卡鎮(川味軒餐廳)享用晚餐;

    19:30】入住酒店,自由活動。

    交通:旅游大巴
    住宿:茶卡鎮
    用餐:早中晚
  • D5
    第5天茶卡鎮→二郎劍景區→日月山→西寧

    05:30】可早起觀看日出(自由選擇,不看日出,可7:00叫早)

    07:30】早餐后汽車至二郎劍景區.(路程160公里.車程約180分鐘);

    10:30】抵達二郎劍景區游覽(游覽時間120分鐘)

    12:30】在二郎劍景區門口(西海美食城)用午餐

    13:00】前往日月山(路程50公里,車程約60分鐘)

    14:00】參觀日月山景區.(游覽時間30分鐘)

    14:30】返回西寧(路程100公里.車程約150分鐘)

    17:00】參觀中華枸杞養生苑(90分鐘),在錦之味餐廳,特別贈送268元/人烤全羊(可以觀看現場烤羊),品嘗祁連當地牦牛酸奶,4款當地特色點心

    19:00】入住酒店,自由活動。

    交通:旅游大巴
    住宿:西寧
    用餐:早中晚
  • D6
    第6天西寧→西寧機場或是火車站

    根據客人返程的時間安排專車送客人至機場或是火車站,結束愉快的青海之旅;

    交通:旅游大巴
    住宿:無
    用餐:早
*以上行程僅供參考,最終行程可能會根據實際情況進行微調,敬請以出團通知為準。
交通 2:含西寧機場接送站費用,
3:行程中全程根據當天參加人數安排相應大小的旅游車;
4-6人用7座:別克GL8。
7-9人用12座小金龍或是豐田九龍。
10-12人用14座金龍或豐田九龍或全順福特或者17座金龍或全順福特;
確保一團最多不超過12人。
住宿 全程住宿:西寧住:君瀾柏瑞飯店。
祁連住:祁連大酒店。
張掖住:金沙商務賓館(豪華標間)位置:臨澤丹霞景區門口,方便觀看日出日落。
茶卡鎮住:長鑫大酒店。
餐標 全程含5個早餐(所入住酒店已含的早餐)。全程含8個正餐(40元/人/頓)。
門票 行程中所列景點門票(除景區內自費外)。(景區內小火車和景點電瓶車自理);對于持有,免門票證件的游客,所服務司機會按照旅行社與景區的協議價格價予以退款。
導游 全程司機兼導游。
保險 已含:旅行社責任保險。旅游意外保險未含,客人可以自愿委托旅行社購買,30元/人/份;
贈送 贈送一頓268元/人烤全羊,篝火晚會,祁連到草原的牦牛酸奶,4款當地特色小吃;還可觀賞現場烤羊全過程及拍照積攢。
行程中每天每人贈送農夫山泉500LM礦泉水一瓶。
①客人個人消費,②省外抵西寧及返鄉交通費用。
【1】青海為高原氣候,要有足夠的御寒衣物。即使是夏季也早晚涼、中午熱,因此要注意保保暖,特別預防感冒和上呼吸道感染。
景區日照強,紫外線強。長時間在戶外活動;請戴上太陽帽、涂抹防曬霜以保護皮膚。
【2】注意高原反應,旅行者即由海拔四五百米到達三千米以上,加上高原立體氣候,冷暖無常,極易發生頭暈、頭痛、惡心、嘔
吐等高山反應。這時應減少活動量,臥床休息,或遵醫囑用藥。
【3】旅行中多吃米食,多飲茶水,多吃蔬菜、水果、瘦肉、巧克力等維生素、高蛋白質和高熱能食物,以應付飲食不服、也可以
減少發生高山反應的可能。年老體弱者,應備好常用藥品,最好能配備小型氧氣瓶(可在當地購買)。
【4】尊重當地少數民族的生活習慣和信仰,避免與當地居民發生沖突。出門參加娛樂活動時要特別注意,以免被敲詐。
【5】愛護景區內一草一木,注意景區環保,聽從管理人員安排,有困難及時與管理人員聯系。為確保安全,一定要在司機的叮囑下
游覽,以免造成意外事故。
【6】因長時間高原行車,途中車輛負荷較重,可能會遇到汽車拋錨并影響行程的情況;旅行社對此情況會迅速做出補救措施,請
游客做好心理準備。在旅游過程中,盡量不與藏民發生言語沖突。
【7】若遇到人力不可抗拒因素,自然災害,政治要求的情況下不能成行或是推遲出行,所造成的額外開銷由客人自行承擔;
預訂常見問題
怎么預訂
怎么付款
開始旅行
旅行幫助
友情鏈接
百度搜索
搜狗搜索
百度地圖
關于我們 | 聯系我們 | 資質榮譽預定流程支付方式旅游合同
湖北十一选五的走势图